Как добраться до Мурома?

Как добраться до Мурома?

Доехать в Муром поездом

Сидячие места в поезде Муром-Москва

Сидячие места в поезде Муром-Москва

Муром - это крупный железнодорожный узел Горьковской железной дороги на линии Москва — Казань. Через Муром регулярно ходят поезда из Москвы. Легко сюда попасть и по железной дороге из Казани, Екатеринбурга, Омска, Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Тюмени.

Поезда с сообщением Москва - Муром.

Расстояние примерно в 300 километров до Мурома московские поезда преодолевают за 4-5 часов. В праздничные дни рекомендуется покупать посадочные купоны заранее. На самые востребованные маршруты (ночные поезда № 098Х и № 142Г) билеты раскупаются очень быстро. Если вы планируете купить недорогие билеты, то следует также покупать их минимум за 1-2 недели. Сидячие места в поезде из Москвы вам обойдутся порядка 300-500 рублей, плацкартные билеты стоят 800-1200 рублей, купе - 1100-2000 рублей, а двухместный люкс  2500-3000 рублей.

Поезд № 098Х Москва Каз Казань Пас ФПК. В пути 4 ч 57 мин (00:15 - 05:12)
Поезд № 142Г Москва Каз Чебоксары ФПК. В пути (00:30 - 05:22)
Поезд № 082И Москва Каз Улан Удэ П ФПК. В пути 4 ч 37 мин (13:10 - 17:47)
Поезд № 138Ы Москва Каз Краснояр П ФПК. В Пути 4 ч 38 мин (13:20 - 17:58)
Поезд № 058Г Москва Каз Йошкар Ола ФПК. В Пути 4 ч 19 мин (16:40 - 20:59)
Поезд № 016Е Москва Каз Екатеринб П ФПК. В пути 4 ч 23 мин (16:50 - 21:13)
Поезд № 050М Москва Каз Казань Пас ФПК. В пути 5 ч 7 мин (19:20 - 00:27)
Поезд № 096Н Москва Каз Барнаул ФПК. В пути 5 ч 2 мин (19:39 - 00:41)
Поезд № 054Г Москва Каз Чебоксары ФПК. В пути 4 ч 40 мин
Поезд № 080Г Москва Каз Первом Гор ФПК. В пути 4 ч 29 мин (20:48 - 01:17)
Поезд № 112М Москва Каз Круг Поле ФПК. В пути 4 ч 10 мин (22:16 - 02:26)

На сайте Российских железных дорог можно посмотреть актуальное расписание поездов.

Поезда с сообщением Казань - Муром.
Поезд № 133Г Казань Пас С-Петер-Гл ФПК В пути 8 ч 12 мин (13:10 Казань Пасс - 21:22 Муром 1)
Поезд № 111*Й Круг Поле Москва Каз ФПК В пути 7 ч 56 мин (16:37 Казань Пасс - 00:33 Муром 1)
Поезд № 049Г Казань Пас Москва Каз ФПК В пути 7 ч 34 мин (17:50 Казань Пасс - 01:24 Муром 1)
№ 097Г Казань Пас Москва Каз ФПК В пути (18.08.2013 Казань Пасс - 05:40 Муром 1)

Поезда с сообщением Омск - Муром.
Поезд № 095Н В пути 37 ч 31 мин (11:14 Омск-Пассажирский - 00:45 через день Муром 1)
Поезд № 081И В пути 36 ч 8 мин (11:54 Омск-Пассажирский - 00:02 через день Муром 1)
Поезд № 137Ы В пути 36 ч 51 мин (12:18 Омск-Пассажирский - 01:09 через день Муром 1)

Поезда с сообщением Йошкар-Ола - Муром

Поезд № 058Г В пути 9 ч 51 мин  (21:01 Йошкар Ола - 06:52 на следующий день Муром 1)

Поезда с сообщением Чебоксары - Муром

Поезд № 103Й В пути 9 ч. 42 мин (11:40 Чебоксары - 21:22 Муром 1)
Поезд № 053Ж «Чувашия» Чебоксары Москва Каз В пути 8 ч 5 мин (17:50 Чебоксары - 01:55 на следующий день Муром 1)
Поезд № 141Г Чебоксары Москва Каз ФПК В пути 8 ч 17 мин (21:36 Чебоксары - 05:53 на следующий день Муром 1)

Доехать в Муром на электричке

Из Нижнего Новгорода, Коврова, Красной Горбатки, Владимира, со станции Вековка и Арзамас до Мурома можно доехать на электричке.

Нижний Новгород - Муром

Добираться на электричке из Горького до Мурома не лучший вариант, поскольку железнодорожные пути проложены через Арзамас и поезд делает очень сильный крюк и множество остановок. Кроме того, единственная электричка на Муром идет очень поздно - в 18.05. Среднее время электропоезда в пути порядка 4-5 часов. В путешествии на электричке есть смысл для учащихся ВУЗов - стоимость поездки в этом случае будет в два раза ниже.

Расписание:

Муром - Нижний Новгород: Пн, ср, чт, пт, сб, вс - Отправление - 5.55, прибытие - 10.25. В пути 4 часа 30 минут.

Нижний Новгород - Муром: Каждый день - Отправление - 18.05, прибытие - 22.28. В пути 4 часа 23 минуты.

Ковров - Муром

Из Коврова удобнее всего доехать до Мурома именно на пригородном поезде. Вместо электричек по этой линии пускают обычные плацкартные вагоны по причине того, что линия Ковров - Муром неэлектрофицирована. Для ковровчан удобно и само расписание поездов. Единственный поезд из Коврова на Муром отправляется в 7.45. Правда следует предварительно позвонить на железнодорожный вокзал Коврова (телефон 8(492) 329-22-49 - Пригородные кассы). Расписание электричек этого сообщения частенько меняется, а рейсы отменяются.

Расписание поездов с сообщением Ковров-Муром и обратно, на август 2013 года:

Ковров - Муром - ежедневно: Отправление из Коврова в 7.45, прибытие в Муром в 11.40.
Ковров - Муром - ежедневно: Отправление из Коврова в 15.41, прибытие в Муром в 18.45.
Муром - Ковров - ежедневно:  Отправление из Мурома в 15.20, прибытие в Ковров в 20.32.

В Муром также можно доехать на электричке из небольших населенных пунктов Владимирской и Нижегородской областей: Безлесная, Селиваново (Красная Горбатка), станция Волосатая (поселок Новый Быт), ст. Вековка (недалеко от Гусь-Хрустального, из районного центра до Мурома можно доехать только с пересадкой), Нечаевская, Черусти, Навашино, Тёша, Мухтолово, Арзамас.

Владимир - Муром

Прямого электропоезда из Владимира до Мурома нет, но можно доехать с пересадкой, через город Ковров. Такая поездка будет почти в любом случае неоправдана, поскольку автобус Владимир-Муром идет 2 часа, а пригородный поезд около пяти. Однако, это может быть хорошим вариантом для студентов и тех, кто хочет проехать бесплатно.

Москва - Муром

Прямого сообщения электропоездов между Москвой и Муромом нет, однако, при желание, возможно доехать с пересадкой. Время в пути - порядка 7-8 часов. Такая поездка оправдывает себя в трех случаях: если вы студент, если вы не платите за проезд или если все билеты на обычные пассажирские поезда уже раскуплены.

Доехать в Муром на автобусе

Хорошо развито автобусное сообщение между крупными городами Москва, Владимир, Иваново, Рязань, Нижний Новгород. На автобусе до Мурома можно доехать и из небольших городков: Выкса, Красная Горбатка (поселок), Вача (поселок), Вязники, Гусь-Хрустальный, Касимов, Ковров, Навашино, Павлово.

Муром - Владимир 6-00, 8-30, 9-30, 10-10, 10-50, 11-55, 12-50, 14-30, 15-30 (пятница,воскресенье), 16-30, 17-30, 18-30 (пятница, воскресенье), 18-40 (кроме пятницы и воскресенья), 19-00 (пятница, воскресенье)
Владимир - Муром 6-25, 7-05, 8-40, 9-40 (из Иваново), 10-30, 11-45, 12-40, 13-20, 14-00 (проходящий), 14-20 (пятница,воскресенье),  14-35, 15-40(пр), 16-30, 17-00, 17-20 (проходящий), 17-50 (из Иваново), 18-20 (пятница,воскресенье), 19-15 (Газель), 20-05, 20-45 (проходящий)
Муром - Иваново 7-45, 14-00
Иваново - Муром 7-10, 15-20
Муром - Москва 5-30, 6-30, 7-00, 13-30, 23-00, 23-45(пн,пт,сб,вс)
Москва - Муром 10-10, 12-15, 13-30, 15-30, 17-15
Муром - Нижний Новгород 7-55, 11-00, 13-00 (кроме среды), 14-15 (проходящий)
Ниж.Новгород - Муром 7-55, 16-10
Рязань - Нижний Новгород 14-15 (проходящий)
Ниж. Новгород - Рязань 12-30 (проходящий)
Муром - Рязань 7-45, 12-30 (проходящий)
Рязань - Муром 16-50, 8-00 (проходящий)

Подробное расписание автобусов до Мурома можно посмотреть в этой записи.

Эта запись опубликована в рубрике Транспорт Владимирской области. Тэги: , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>